Ergebnisübersicht 2013

4. Travemünder Damenturnier 2013 TSV Travemünde

 

Endstand

PlatzTeam
  1. WiWa Hamburg
  2. Klützer Volleybulls
  3. TSV Travemünde
  4. Rehnaer SV
  5. HVF Halberstadt
  6. HSV Neubrandenburg
  7. Lübecker TS III
  8. Möllner SV
  9. TSV 08 Eppendorf
 10. TSV Altenholz
 11. Preetzer TSV
 12. Gleschendorfer TV
 13. Niendorfer TSV
 14. TSV Ellerau
 15. nicht da!

 

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Klützer Volleybulls - Lübecker TS III   25:19 25:17
Rehnaer SV - TSV Ellerau   25:15 25:21
Preetzer TSV - Lübecker TS III   16:25 13:25
Rehnaer SV - Klützer Volleybulls   18:25 25:23
Lübecker TS III - TSV Ellerau   25:17 25:19
Klützer Volleybulls - Preetzer TSV   25:20 25:19
Lübecker TS III - Rehnaer SV   25:22 17:25
TSV Ellerau - Preetzer TSV   13:25 23:25
TSV Ellerau - Klützer Volleybulls   14:25 18:25
Preetzer TSV - Rehnaer SV   17:25 20:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  7 :  1 198 - 150 + 48
2. Rehnaer SV  6 :  2 190 - 163 + 27
3. Lübecker TS III  5 :  3 178 - 162 + 16
4. Preetzer TSV  2 :  6 155 - 186 - 31
5. TSV Ellerau  0 :  8 140 - 200 - 60

 

Gruppe 1.2

Möllner SV - Gleschendorfer TV   25:22 25:19
HSV Neubrandenburg - Niendorfer TSV   25:20 25:21
WiWa Hamburg - Gleschendorfer TV   25:21 25:20
HSV Neubrandenburg - Möllner SV   25:17 30:28
Gleschendorfer TV - Niendorfer TSV   25:18 25:17
Möllner SV - WiWa Hamburg   16:25 16:25
Gleschendorfer TV - HSV Neubrandenburg   20:25 24:26
Niendorfer TSV - WiWa Hamburg   16:25 11:25
Niendorfer TSV - Möllner SV   25:22 17:25
WiWa Hamburg - HSV Neubrandenburg   17:25 26:24
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. WiWa Hamburg  7 :  1 193 - 149 + 44
2. HSV Neubrandenburg  7 :  1 205 - 173 + 32
3. Möllner SV  3 :  5 174 - 188 - 14
4. Gleschendorfer TV  2 :  6 176 - 186 - 10
5. Niendorfer TSV  1 :  7 145 - 197 - 52

 

Gruppe 1.3

TSV Travemünde - HVF Halberstadt   24:26 25:16
TSV 08 Eppendorf - TSV Altenholz   21:25 25:19
nicht da! - HVF Halberstadt    0:25  0:25
TSV 08 Eppendorf - TSV Travemünde   20:25 20:25
HVF Halberstadt - TSV Altenholz   25:18 25: 7
TSV Travemünde - nicht da!   25: 0 25: 0
HVF Halberstadt - TSV 08 Eppendorf   25:17 19:25
TSV Altenholz - nicht da!   25: 0 25: 0
TSV Altenholz - TSV Travemünde    8:25 20:25
nicht da! - TSV 08 Eppendorf    0:25  0:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Travemünde  7 :  1 199 - 110 + 89
2. HVF Halberstadt  6 :  2 186 - 116 + 70
3. TSV 08 Eppendorf  4 :  4 178 - 138 + 40
4. TSV Altenholz  3 :  5 147 - 146 +  1
5. nicht da!  0 :  8   0 - 200 -200

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

Klützer Volleybulls - TSV Travemünde   21:25 25:15
TSV Travemünde - HSV Neubrandenburg   28:26 17:25
HSV Neubrandenburg - Klützer Volleybulls   22:25 22:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  3 :  1  96 -  84 + 12
2. TSV Travemünde  2 :  2  85 -  97 - 12
3. HSV Neubrandenburg  1 :  3  95 -  95 +  0

 

Gruppe 2.2

WiWa Hamburg - Rehnaer SV   22:25 25:19
Rehnaer SV - HVF Halberstadt   25:19 25:20
HVF Halberstadt - WiWa Hamburg   14:25 20:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. WiWa Hamburg  3 :  1  97 -  78 + 19
2. Rehnaer SV  3 :  1  94 -  86 +  8
3. HVF Halberstadt  0 :  4  73 - 100 - 27

 

Gruppe 2.3

Lübecker TS III - Möllner SV   25:22 25:17
Möllner SV - TSV 08 Eppendorf   25:16 25:19
TSV 08 Eppendorf - Lübecker TS III   21:25 16:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Lübecker TS III  4 :  0 100 -  76 + 24
2. Möllner SV  2 :  2  89 -  85 +  4
3. TSV 08 Eppendorf  0 :  4  72 - 100 - 28

 

Gruppe 2.4

Preetzer TSV - Gleschendorfer TV   25:23 25:15
Gleschendorfer TV - TSV Altenholz   21:25 21:25
TSV Altenholz - Preetzer TSV   25:17 20:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Altenholz  3 :  1  95 -  84 + 11
2. Preetzer TSV  3 :  1  92 -  83 +  9
3. Gleschendorfer TV  0 :  4  80 - 100 - 20

 

Gruppe 2.5

TSV Ellerau - Niendorfer TSV   22:25 23:25
Niendorfer TSV - nicht da!   25:10 25:10
nicht da! - TSV Ellerau   10:25 10:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Niendorfer TSV  4 :  0 100 -  65 + 35
2. TSV Ellerau  2 :  2  95 -  70 + 25
3. nicht da!  0 :  4  40 - 100 - 60

 

Runde 3

 

Finale

 

Klützer Volleybulls - WiWa Hamburg   20:25 23:25

 

Spiel um Platz 3

 

TSV Travemünde - Rehnaer SV   25:21 25:20

 

Spiel um Platz 5

 

HSV Neubrandenburg - HVF Halberstadt   22:25 23:25

 

Endstand

PlatzTeam
  1. WiWa Hamburg
  2. Klützer Volleybulls
  3. TSV Travemünde
  4. Rehnaer SV
  5. HVF Halberstadt
  6. HSV Neubrandenburg
  7. Lübecker TS III
  8. Möllner SV
  9. TSV 08 Eppendorf
 10. TSV Altenholz
 11. Preetzer TSV
 12. Gleschendorfer TV
 13. Niendorfer TSV
 14. TSV Ellerau
 15. nicht da!

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.