Ergebnisübersicht 2014

5. Damenvolleyballturnier 2014 TSV Travemünde

Endstand

PlatzTeam
  1. Lübecker TS III
  2. Klützer Volleybulls
  3. HUF Halberstadt
  4. TSV Travemünde
  5. Grün-Weiss Eimsbüttel
  6. Möllner SV
  7. Kieler TV V
  8. Niendorfer TSV
  9. TSV Altenholz
 10. SV Warnow 90
 11. TSV 08 Eppendorf
 12. VfL Bad Schwartau
 13. TSV Klausdorf
 14. TSV Ellerau
 15. nicht da - Allstars

 

Runde 1

Gruppe 1.1

Lübecker TS III - Niendorfer TSV   25:19 22:25
Klützer Volleybulls - TSV Klausdorf   25:16 25:20
SV Warnow 90 - Niendorfer TSV   23:25 23:25
Klützer Volleybulls - Lübecker TS III   21:25 25:19
Niendorfer TSV - TSV Klausdorf   21:25 25:23
Lübecker TS III - SV Warnow 90   25:20 26:28
Niendorfer TSV - Klützer Volleybulls   25:18 15:25
TSV Klausdorf - SV Warnow 90   21:25 17:25
TSV Klausdorf - Lübecker TS III   20:25 19:25
SV Warnow 90 - Klützer Volleybulls  

17:25 14:25

PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  6 :  2 189 - 151 + 38
2. Lübecker TS III  5 :  3 192 - 177 + 15
3. Niendorfer TSV  5 :  3 180 - 184 -  4
4. SV Warnow 90  3 :  5 175 - 189 - 14
5. TSV Klausdorf  1 :  7 161 - 196 - 35

Gruppe 1.2

Kieler TV V - VfL Bad Schwartau   25:17 25:22
Grün-Weiss Eimsbüttel - TSV Ellerau   25:15 25:19
HUF Halberstadt - VfL Bad Schwartau   25:17 25:17
Grün-Weiss Eimsbüttel - Kieler TV V   25:22 25:18
VfL Bad Schwartau - TSV Ellerau   28:30 25:19
Kieler TV V - HUF Halberstadt   25:21 16:25
VfL Bad Schwartau - Grün-Weiss Eimsbüttel   19:25 18:25
TSV Ellerau - HUF Halberstadt   17:25 16:25
TSV Ellerau - Kieler TV V   16:25 12:25
HUF Halberstadt - Grün-Weiss Eimsbüttel   25:16 25:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. HUF Halberstadt  7 :  1 196 - 141 + 55
2. Grün-Weiss Eimsbüttel  6 :  2 183 - 161 + 22
3. Kieler TV V  5 :  3 181 - 163 + 18
4. VfL Bad Schwartau  1 :  7 163 - 199 - 36
5. TSV Ellerau  1 :  7 144 - 203 - 59

Gruppe 1.3

TSV Altenholz - TSV 08 Eppendorf   25:19 22:25
Möllner SV - TSV Travemünde   16:25 25:23
nicht da - Allstars - TSV 08 Eppendorf    0:25  0:25
Möllner SV - TSV Altenholz   24:26 25:21
TSV 08 Eppendorf - TSV Travemünde   11:25 18:25
TSV Altenholz - nicht da - Allstars   25: 0 25: 0
TSV 08 Eppendorf - Möllner SV   20:25 25:23
TSV Travemünde - nicht da - Allstars   25: 0 25: 0
TSV Travemünde - TSV Altenholz   19:25 25:10
nicht da - Allstars - Möllner SV    0:25  0:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Travemünde  6 :  2 192 - 105 + 87
2. Möllner SV  5 :  3 188 - 140 + 48
3. TSV Altenholz  5 :  3 179 - 137 + 42
4. TSV 08 Eppendorf  4 :  4 168 - 145 + 23
5. nicht da - Allstars  0 :  8   0 - 200 -200

Runde 2

Gruppe 2.1

Klützer Volleybulls - TSV Travemünde   25:22 25:15
TSV Travemünde - Grün-Weiss Eimsbüttel   25:16 25:21
Grün-Weiss Eimsbüttel - Klützer Volleybulls   25:20 18:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  3 :  1  95 -  80 + 15
2. TSV Travemünde  2 :  2  87 -  87 +  0
3. Grün-Weiss Eimsbüttel  1 :  3  80 -  95 - 15

Gruppe 2.2

HUF Halberstadt - Lübecker TS III   25:27 25:23
Lübecker TS III - Möllner SV   25:16 25:18
Möllner SV - HUF Halberstadt   19:25 16:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Lübecker TS III  3 :  1 100 -  84 + 16
2. HUF Halberstadt  3 :  1 100 -  85 + 15
3. Möllner SV  0 :  4  69 - 100 - 31

Gruppe 2.3

Niendorfer TSV - Kieler TV V   15:25 22:25
Kieler TV V - TSV Altenholz   25:23 25:18
TSV Altenholz - Niendorfer TSV   16:25 25:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Kieler TV V  4 :  0 100 -  78 + 22
2. Niendorfer TSV  1 :  3  83 -  91 -  8
3. TSV Altenholz  1 :  3  82 -  96 - 14

Gruppe 2.4

SV Warnow 90 - VfL Bad Schwartau   22:25 25:14
VfL Bad Schwartau - TSV 08 Eppendorf   26:24 22:25
TSV 08 Eppendorf - SV Warnow 90   25:21 19:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. SV Warnow 90  2 :  2  93 -  83 + 10
2. TSV 08 Eppendorf  2 :  2  93 -  94 -  1
3. VfL Bad Schwartau  2 :  2  87 -  96 -  9

Gruppe 2.5

TSV Klausdorf - TSV Ellerau   25:22 25:12
TSV Ellerau - nicht da - Allstars   25:10 25:10
nicht da - Allstars - TSV Klausdorf   10:25 10:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Klausdorf  4 :  0 100 -  54 + 46
2. TSV Ellerau  2 :  2  84 -  70 + 14
3. nicht da - Allstars  0 :  4  40 - 100 - 60

Runde 3

Finale

Klützer Volleybulls - Lübecker TS III   26:28 20:25

Spiel um Platz 3

TSV Travemünde - HUF Halberstadt   24:26 25:24

Spiel um Platz 5

Grün-Weiss Eimsbüttel - Möllner SV   25:16 25:18

Endstand

PlatzTeam
  1. Lübecker TS III
  2. Klützer Volleybulls
  3. HUF Halberstadt
  4. TSV Travemünde
  5. Grün-Weiss Eimsbüttel
  6. Möllner SV
  7. Kieler TV V
  8. Niendorfer TSV
  9. TSV Altenholz
 10. SV Warnow 90
 11. TSV 08 Eppendorf
 12. VfL Bad Schwartau
 13. TSV Klausdorf
 14. TSV Ellerau
 15. nicht da - Allstars

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.