Ergebnisübersicht 2015

6. Travemünder Damenturnier TSV Travemünde

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. TSV Schwarzenbek
  2. Grün-Weiss Eimsbüttel
  3. USC Magdeburg
  4. Klützer Volleybulls
  5. Rehnaer SV
  6. TSV Ellerau
  7. HVF Halberstadt
  8. TSV Klausdorf II
  9. TSV Klausdorf I
 10. Möllner SV
 11. Niendorfer TSV
 12. Ladybulls
 13. TSV 08 Eppendorf
 14. Lübecker TS III
 15. TSV Travemünde

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Lübecker TS III - Möllner SV   25:22 25:20
TSV Klausdorf I - TSV Schwarzenbek   24:26 23:25
USC Magdeburg - Möllner SV   25:17 25:21
TSV Klausdorf I - Lübecker TS III   27:25 25:16
Möllner SV - TSV Schwarzenbek   25:20 25:17
Lübecker TS III - USC Magdeburg   19:25 20:25
Möllner SV - TSV Klausdorf I   24:26 25:20
TSV Schwarzenbek - USC Magdeburg   25:21 15:25
TSV Schwarzenbek - Lübecker TS III   25:20 25:19
USC Magdeburg - TSV Klausdorf I   25:23 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. USC Magdeburg  7 :  1 196 - 160 + 36
2. TSV Schwarzenbek  5 :  3 178 - 182 -  4
3. TSV Klausdorf I  3 :  5 188 - 191 -  3
4. Möllner SV  3 :  5 179 - 183 -  4
5. Lübecker TS III  2 :  6 169 - 194 - 25

 

Gruppe 1.2

Niendorfer TSV - TSV Klausdorf II   17:25 25:16
TSV 08 Eppendorf - Rehnaer SV   20:25 25:23
Klützer Volleybulls - TSV Klausdorf II   25:19 19:25
TSV 08 Eppendorf - Niendorfer TSV   21:25 21:25
TSV Klausdorf II - Rehnaer SV   25:23 20:25
Niendorfer TSV - Klützer Volleybulls   20:25 14:25
TSV Klausdorf II - TSV 08 Eppendorf   19:25 25:20
Rehnaer SV - Klützer Volleybulls   25:27 19:25
Rehnaer SV - Niendorfer TSV   25:18 25:18
Klützer Volleybulls - TSV 08 Eppendorf   25:17 25:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  7 :  1 196 - 155 + 41
2. Rehnaer SV  4 :  4 190 - 178 + 12
3. TSV Klausdorf II  4 :  4 174 - 179 -  5
4. Niendorfer TSV  3 :  5 162 - 183 - 21
5. TSV 08 Eppendorf  2 :  6 165 - 192 - 27

 

Gruppe 1.3

Grün-Weiss Eimsbüttel - HVF Halberstadt   25:18 25:27
TSV Ellerau - Ladybulls   25:17 25:21
TSV Travemünde - HVF Halberstadt   16:25 18:25
TSV Ellerau - Grün-Weiss Eimsbüttel   17:25 19:25
HVF Halberstadt - Ladybulls   25:21 25:16
Grün-Weiss Eimsbüttel - TSV Travemünde   25:15 25:18
HVF Halberstadt - TSV Ellerau   17:25 26:28
Ladybulls - TSV Travemünde   25:12 25:22
Ladybulls - Grün-Weiss Eimsbüttel   17:25 13:25
TSV Travemünde - TSV Ellerau   16:25 21:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Grün-Weiss Eimsbüttel  7 :  1 200 - 144 + 56
2. TSV Ellerau  6 :  2 189 - 168 + 21
3. HVF Halberstadt  5 :  3 188 - 174 + 14
4. Ladybulls  2 :  6 155 - 184 - 29
5. TSV Travemünde  0 :  8 138 - 200 - 62

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

USC Magdeburg - Grün-Weiss Eimsbüttel   17:25 27:25
Grün-Weiss Eimsbüttel - Rehnaer SV   25:16 25:17
Rehnaer SV - USC Magdeburg   25:27 16:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Grün-Weiss Eimsbüttel  3 :  1 100 -  77 + 23
2. USC Magdeburg  3 :  1  96 -  91 +  5
3. Rehnaer SV  0 :  4  74 - 102 - 28

 

Gruppe 2.2

Klützer Volleybulls - TSV Schwarzenbek   16:25 22:25
TSV Schwarzenbek - TSV Ellerau   25:22 25:19
TSV Ellerau - Klützer Volleybulls   20:25 17:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Schwarzenbek  4 :  0 100 -  79 + 21
2. Klützer Volleybulls  2 :  2  88 -  87 +  1
3. TSV Ellerau  0 :  4  78 - 100 - 22

 

Gruppe 2.3

TSV Klausdorf I - TSV Klausdorf II   24:26 25:23
TSV Klausdorf II - HVF Halberstadt   25:17 15:25
HVF Halberstadt - TSV Klausdorf I   26:24 25:13
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. HVF Halberstadt  3 :  1  93 -  77 + 16
2. TSV Klausdorf II  2 :  2  89 -  91 -  2
3. TSV Klausdorf I  1 :  3  86 - 100 - 14

 

Gruppe 2.4

Möllner SV - Niendorfer TSV   25:23 19:25
Niendorfer TSV - Ladybulls   22:25 25:14
Ladybulls - Möllner SV   21:25 18:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Möllner SV  3 :  1  94 -  87 +  7
2. Niendorfer TSV  2 :  2  95 -  83 + 12
3. Ladybulls  1 :  3  78 -  97 - 19

 

Gruppe 2.5

Lübecker TS III - TSV 08 Eppendorf   15:25 18:25
TSV 08 Eppendorf - TSV Travemünde   25:20 25:14
TSV Travemünde - Lübecker TS III   19:25 11:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV 08 Eppendorf  4 :  0 100 -  67 + 33
2. Lübecker TS III  2 :  2  83 -  80 +  3
3. TSV Travemünde  0 :  4  64 - 100 - 36

 

Runde 3

 

Finale

Grün-Weiss Eimsbüttel - TSV Schwarzenbek   18:25 25:23

 

Spiel um Platz 3

USC Magdeburg - Klützer Volleybulls   25:20 24:26

 

Spiel um Platz 5

Rehnaer SV - TSV Ellerau   25:19 23:25

 

Endstand

PlatzTeam
  1. TSV Schwarzenbek
  2. Grün-Weiss Eimsbüttel
  3. USC Magdeburg
  4. Klützer Volleybulls
  5. Rehnaer SV
  6. TSV Ellerau
  7. HVF Halberstadt
  8. TSV Klausdorf II
  9. TSV Klausdorf I
 10. Möllner SV
 11. Niendorfer TSV
 12. Ladybulls
 13. TSV 08 Eppendorf
 14. Lübecker TS III
 15. TSV Travemünde

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.