Ergebnisübersicht 2016 - 7. Damenturnier

7. Travemünder Damenturnier TSV Travemünde

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Möllner SV
  2. TSV Klausdorf
  3. HVF Halberstadt
  4. GW Eimsbüttel
  5. Kieler TV VI
  6. TSV Ellerau
  7. Lübecker TS II
  8. Lübecker TS III
  9. Klützer Volleybulls
 10. VfL Bad Schwartau
 11. Halstenbeker TS III
 12. TSV Schwarzenbek
 13. Hail-Mary-Queens
 14. TuS Esingen
 15. TSV Travemünde

 

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

GW Eimsbüttel - Lübecker TS III   25:13 21:25
Möllner SV - TSV Schwarzenbek   25:19 28:30
TSV Travemünde - Lübecker TS III   25:23 20:25
Möllner SV - GW Eimsbüttel   25:21 23:25
Lübecker TS III - TSV Schwarzenbek   25:15 25:18
GW Eimsbüttel - TSV Travemünde   25:18 25:13
Lübecker TS III - Möllner SV   25:27 19:25
TSV Schwarzenbek - TSV Travemünde   25:16 25:18
TSV Schwarzenbek - GW Eimsbüttel   21:25 21:25
TSV Travemünde - Möllner SV   19:25 19:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. GW Eimsbüttel  6 :  2 192 - 159 + 33
2. Möllner SV  6 :  2 203 - 177 + 26
3. Lübecker TS III  4 :  4 180 - 176 +  4
4. TSV Schwarzenbek  3 :  5 174 - 187 - 13
5. TSV Travemünde  1 :  7 148 - 198 - 50

 

Gruppe 1.2

TSV Ellerau - Kieler TV VI   25:20 18:25
Halstenbeker TS III - Klützer Volleybulls   20:25 18:25
Hail-Mary-Queens - Kieler TV VI   19:25 17:25
Halstenbeker TS III - TSV Ellerau   13:25 20:25
Kieler TV VI - Klützer Volleybulls   21:25 27:25
TSV Ellerau - Hail-Mary-Queens   25:20 25:16
Kieler TV VI - Halstenbeker TS III   25:15 25:16
Klützer Volleybulls - Hail-Mary-Queens   25:16 25:19
Klützer Volleybulls - TSV Ellerau   23:25 17:25
Hail-Mary-Queens - Halstenbeker TS III   17:25 21:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Ellerau  7 :  1 193 - 154 + 39
2. Kieler TV VI  6 :  2 193 - 160 + 33
3. Klützer Volleybulls  5 :  3 190 - 171 + 19
4. Halstenbeker TS III  2 :  6 152 - 188 - 36
5. Hail-Mary-Queens  0 :  8 145 - 200 - 55

 

Gruppe 1.3

HVF Halberstadt - Lübecker TS II   25:17 19:25
TSV Klausdorf - TuS Esingen   25:13 25:17
VfL Bad Schwartau - Lübecker TS II   21:25 21:25
TSV Klausdorf - HVF Halberstadt   22:25 25:16
Lübecker TS II - TuS Esingen   25:15 25:14
HVF Halberstadt - VfL Bad Schwartau   25:22 25:22
Lübecker TS II - TSV Klausdorf   22:25 21:25
TuS Esingen - VfL Bad Schwartau   16:25 12:25
TuS Esingen - HVF Halberstadt   16:25 12:25
VfL Bad Schwartau - TSV Klausdorf   22:25 23:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Klausdorf  7 :  1 197 - 159 + 38
2. HVF Halberstadt  6 :  2 185 - 161 + 24
3. Lübecker TS II  5 :  3 185 - 165 + 20
4. VfL Bad Schwartau  2 :  6 181 - 178 +  3
5. TuS Esingen  0 :  8 115 - 200 - 85

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

GW Eimsbüttel - TSV Klausdorf   23:25 18:25
TSV Klausdorf - Kieler TV VI   23:25 26:24
Kieler TV VI - GW Eimsbüttel   23:25 19:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Klausdorf  3 :  1  99 -  90 +  9
2. GW Eimsbüttel  2 :  2  91 -  92 -  1
3. Kieler TV VI  1 :  3  91 -  99 -  8

 

Gruppe 2.2

TSV Ellerau - Möllner SV   20:25 23:25
Möllner SV - HVF Halberstadt   25:13 14:25
HVF Halberstadt - TSV Ellerau   20:25 25:23
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Möllner SV  3 :  1  89 -  81 +  8
2. HVF Halberstadt  2 :  2  83 -  87 -  4
3. TSV Ellerau  1 :  3  91 -  95 -  4

 

Gruppe 2.3

Lübecker TS III - Klützer Volleybulls   19:25 25:23
Klützer Volleybulls - Lübecker TS II   18:25 17:25
Lübecker TS II - Lübecker TS III   24:26 25:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Lübecker TS II  3 :  1  99 -  78 + 21
2. Lübecker TS III  2 :  2  87 -  97 - 10
3. Klützer Volleybulls  1 :  3  83 -  94 - 11

 

Gruppe 2.4

TSV Schwarzenbek - Halstenbeker TS III   17:25 20:25
Halstenbeker TS III - VfL Bad Schwartau   18:25 19:25
VfL Bad Schwartau - TSV Schwarzenbek   25:14 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. VfL Bad Schwartau  4 :  0 100 -  71 + 29
2. Halstenbeker TS III  2 :  2  87 -  87 +  0
3. TSV Schwarzenbek  0 :  4  71 - 100 - 29

 

Gruppe 2.5

TSV Travemünde - Hail-Mary-Queens   19:25 25:20
Hail-Mary-Queens - TuS Esingen   26:24 25:13
TuS Esingen - TSV Travemünde   25:21 25:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Hail-Mary-Queens  3 :  1  96 -  81 + 15
2. TuS Esingen  2 :  2  87 -  93 -  6
3. TSV Travemünde  1 :  3  86 -  95 -  9

 

Runde 3

 

Finale

TSV Klausdorf - Möllner SV   25:23 23:25 13:15

 

Spiel um Platz 3

GW Eimsbüttel - HVF Halberstadt   22:25 18:25

 

Spiel um Platz 5

Kieler TV VI - TSV Ellerau   22:25 25:18

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Möllner SV
  2. TSV Klausdorf
  3. HVF Halberstadt
  4. GW Eimsbüttel
  5. Kieler TV VI
  6. TSV Ellerau
  7. Lübecker TS II
  8. Lübecker TS III
  9. Klützer Volleybulls
 10. VfL Bad Schwartau
 11. Halstenbeker TS III
 12. TSV Schwarzenbek
 13. Hail-Mary-Queens
 14. TuS Esingen
 15. TSV Travemünde

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.