Ergebnisübersicht 2017 - 8. Damenturnier

8. Travemünder Damenturnier TSV Travemünde

 

Endstand

PlatzTeam
  1. BW Parum Piranhas
  2. TSV Ellerau
  3. HVF Halberstadt
  4. Halstenbeker TS II
  5. Kieler TV VI
  6. TSV Klausdorf II
  7. TSV Altenholz
  8. TSV Klausdorf
  9. TSV Schwarzenbek
 10. Hulapalu WiWa
 11. Klützer Volleybulls
 12. TSV Travemünde
 13. Lübecker TS III
 14. Möllner SV
 15. TSV Bargteheide

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Möllner SV - TSV Schwarzenbek   17:25 19:22
TSV Klausdorf II - Kieler TV VI   11:25 25:24
Klützer Volleybulls - TSV Schwarzenbek   25:18 21:20
TSV Klausdorf II - Möllner SV   25:21 23:18
TSV Schwarzenbek - Kieler TV VI   22:25 13:17
Möllner SV - Klützer Volleybulls   20:21 22:25
TSV Schwarzenbek - TSV Klausdorf II   25:21 20:16
Kieler TV VI - Klützer Volleybulls   25:19 23:20
Kieler TV VI - Möllner SV   25:16 23:20
Klützer Volleybulls - TSV Klausdorf II   13:25 23:24
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Kieler TV VI  7 :  1 187 - 146 + 41
2. TSV Klausdorf II  5 :  3 170 - 169 +  1
3. TSV Schwarzenbek  4 :  4 165 - 161 +  4
4. Klützer Volleybulls  4 :  4 167 - 177 - 10
5. Möllner SV  0 :  8 153 - 189 - 36

 

Gruppe 1.2

TSV Klausdorf - Halstenbeker TS II   22:25 22:19
TSV Travemünde - TSV Ellerau   15:25 17:25
Lübecker TS III - Halstenbeker TS II   18:25 18:22
TSV Travemünde - TSV Klausdorf   16:25 18:25
Halstenbeker TS II - TSV Ellerau   21:25 19:23
TSV Klausdorf - Lübecker TS III   20:25 23:22
Halstenbeker TS II - TSV Travemünde   25:16 25:15
TSV Ellerau - Lübecker TS III   25:20 22:19
TSV Ellerau - TSV Klausdorf   25:20 20:21
Lübecker TS III - TSV Travemünde   24:25 14:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Ellerau  7 :  1 190 - 152 + 38
2. Halstenbeker TS II  5 :  3 181 - 159 + 22
3. TSV Klausdorf  5 :  3 178 - 170 +  8
4. TSV Travemünde  2 :  6 141 - 188 - 47
5. Lübecker TS III  1 :  7 160 - 181 - 21

 

Gruppe 1.3

HVF Halberstadt - BW Parum Piranhas   17:25 18:25
TSV Bargteheide - Hulapalu WiWa   10:25 14:25
TSV Altenholz - BW Parum Piranhas   25:24 15:23
TSV Bargteheide - HVF Halberstadt   13:25 11:25
BW Parum Piranhas - Hulapalu WiWa   25:18 20:19
HVF Halberstadt - TSV Altenholz   25:20 25:20
BW Parum Piranhas - TSV Bargteheide   25:10 25:12
Hulapalu WiWa - TSV Altenholz   25:22 20:21
Hulapalu WiWa - HVF Halberstadt   23:25 19:23
TSV Altenholz - TSV Bargteheide   25:10 25:14
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. BW Parum Piranhas  7 :  1 192 - 134 + 58
2. HVF Halberstadt  6 :  2 183 - 156 + 27
3. TSV Altenholz  4 :  4 173 - 166 +  7
4. Hulapalu WiWa  3 :  5 174 - 160 + 14
5. TSV Bargteheide  0 :  8  94 - 200 -106

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

Kieler TV VI - BW Parum Piranhas   17:25 19:23
BW Parum Piranhas - Halstenbeker TS II   25:20 19:20
Halstenbeker TS II - Kieler TV VI   22:25 20:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. BW Parum Piranhas  3 :  1  92 -  76 + 16
2. Halstenbeker TS II  2 :  2  82 -  86 -  4
3. Kieler TV VI  1 :  3  78 -  90 - 12

 

Gruppe 2.2

TSV Ellerau - TSV Klausdorf II   25:23 21:19
TSV Klausdorf II - HVF Halberstadt   17:25 19:25
HVF Halberstadt - TSV Ellerau   18:25 21:22
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Ellerau  4 :  0  93 -  81 + 12
2. HVF Halberstadt  2 :  2  89 -  83 +  6
3. TSV Klausdorf II  0 :  4  78 -  96 - 18

 

Gruppe 2.3

TSV Schwarzenbek - TSV Klausdorf   14:25 21:20
TSV Klausdorf - TSV Altenholz   20:25 17:25
TSV Altenholz - TSV Schwarzenbek   25:19 17:11
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Altenholz  4 :  0  92 -  67 + 25
2. TSV Klausdorf  1 :  3  82 -  85 -  3
3. TSV Schwarzenbek  1 :  3  65 -  87 - 22

 

Gruppe 2.4

Klützer Volleybulls - TSV Travemünde   18:25 25:22
TSV Travemünde - Hulapalu WiWa   24:25 17:20
Hulapalu WiWa - Klützer Volleybulls   19:21 25:21
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Hulapalu WiWa  3 :  1  89 -  83 +  6
2. Klützer Volleybulls  2 :  2  85 -  91 -  6
3. TSV Travemünde  1 :  3  88 -  88 +  0

 

Gruppe 2.5

Möllner SV - Lübecker TS III   16:25 21:23
Lübecker TS III - TSV Bargteheide   25:12 25:19
TSV Bargteheide - Möllner SV   19:25 15:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Lübecker TS III  4 :  0  98 -  68 + 30
2. Möllner SV  2 :  2  87 -  82 +  5
3. TSV Bargteheide  0 :  4  65 - 100 - 35

 

Runde 3

 

Spiel um Platz 5

Kieler TV VI - TSV Klausdorf II   23:25 25:11

 

Spiel um Platz 3

Halstenbeker TS II - HVF Halberstadt   22:25 19:25

 

Finale

BW Parum Piranhas - TSV Ellerau   25:21 25:22

 

Endstand

PlatzTeam
  1. BW Parum Piranhas
  2. TSV Ellerau
  3. HVF Halberstadt
  4. Halstenbeker TS II
  5. Kieler TV VI
  6. TSV Klausdorf II
  7. TSV Altenholz
  8. TSV Klausdorf
  9. TSV Schwarzenbek
 10. Hulapalu WiWa
 11. Klützer Volleybulls
 12. TSV Travemünde
 13. Lübecker TS III
 14. Möllner SV
 15. TSV Bargteheide

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.