Ergebnisübersicht 2018 - 9. Damenturnier

9. Travemünder Damenturnier TSV Travemünde

 

Endstand

PlatzTeam
  1. HSG Uni Rostock II
  2. BW Parum Piranhas
  3. HVF Halberstadt
  4. TSV Reinbek
  5. GW Eimsbüttel IV
  6. TSV Wandsetal
  7. SV Einheit Schwerin
  8. Klützer Ladybulls
  9. Hulapalu
 10. Möllner SV
 11. Lübecker TS III
 12. Hail Mary Queens
 13. TSG Kraftwerk Boxberg
 14. TSV Travemünde
 15. TSV Krähenwinkel

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

HSG Uni Rostock II - GW Eimsbüttel IV   25:17 25:19
Möllner SV - Hulapalu   21:25 26:24
TSV Travemünde - GW Eimsbüttel IV   18:25 16:25
Möllner SV - HSG Uni Rostock II   16:25 14:25
GW Eimsbüttel IV - Hulapalu   25:14 25:21
HSG Uni Rostock II - TSV Travemünde   25:15 25:16
GW Eimsbüttel IV - Möllner SV   25:20 25:23
Hulapalu - TSV Travemünde   25:16 25:17
Hulapalu - HSG Uni Rostock II   23:25 23:25
TSV Travemünde - Möllner SV   22:25 25:27
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. HSG Uni Rostock II  8 :  0 200 - 143 + 57
2. GW Eimsbüttel IV  6 :  2 186 - 162 + 24
3. Hulapalu  3 :  5 180 - 180 +  0
4. Möllner SV  3 :  5 172 - 196 - 24
5. TSV Travemünde  0 :  8 145 - 202 - 57

 

Gruppe 1.2

BW Parum Piranhas - TSV Reinbek   17:25 27:25
Hail Mary Queens - TSV Krähenwinkel   25:23 14:25
Klützer Ladybulls - TSV Reinbek   28:30 20:25
Hail Mary Queens - BW Parum Piranhas   13:25 14:25
TSV Reinbek - TSV Krähenwinkel   25:21 25:18
BW Parum Piranhas - Klützer Ladybulls   25:19 25:16
TSV Reinbek - Hail Mary Queens   25:15 25:17
TSV Krähenwinkel - Klützer Ladybulls   19:25 23:25
TSV Krähenwinkel - BW Parum Piranhas   23:25 14:25
Klützer Ladybulls - Hail Mary Queens   17:25 25:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. BW Parum Piranhas  7 :  1 194 - 149 + 45
2. TSV Reinbek  7 :  1 205 - 163 + 42
3. Klützer Ladybulls  3 :  5 175 - 191 - 16
4. Hail Mary Queens  2 :  6 142 - 190 - 48
5. TSV Krähenwinkel  1 :  7 166 - 189 - 23

 

Gruppe 1.3

HVF Halberstadt - TSV Wandsetal   19:25 25:22
Lübecker TS III - TSG Kraftwerk Boxberg   22:25 25:21
SV Einheit Schwerin - TSV Wandsetal   19:25 18:25
Lübecker TS III - HVF Halberstadt   23:25 21:25
TSV Wandsetal - TSG Kraftwerk Boxberg   25:20 25:16
HVF Halberstadt - SV Einheit Schwerin   23:25 28:26
TSV Wandsetal - Lübecker TS III   25:18 25:21
TSG Kraftwerk Boxberg - SV Einheit Schwerin   22:25 25:18
TSG Kraftwerk Boxberg - HVF Halberstadt   17:25 20:25
SV Einheit Schwerin - Lübecker TS III   28:26 21:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Wandsetal  7 :  1 197 - 156 + 41
2. HVF Halberstadt  6 :  2 195 - 179 + 16
3. SV Einheit Schwerin  3 :  5 180 - 199 - 19
4. Lübecker TS III  2 :  6 181 - 195 - 14
5. TSG Kraftwerk Boxberg  2 :  6 166 - 190 - 24

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

HSG Uni Rostock II - TSV Wandsetal   23:25 25:17
TSV Wandsetal - TSV Reinbek   24:26 20:25
TSV Reinbek - HSG Uni Rostock II   22:25 23:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. HSG Uni Rostock II  3 :  1  98 -  87 + 11
2. TSV Reinbek  2 :  2  96 -  94 +  2
3. TSV Wandsetal  1 :  3  86 -  99 - 13

 

Gruppe 2.2

BW Parum Piranhas - GW Eimsbüttel IV   25:17 25:18
GW Eimsbüttel IV - HVF Halberstadt   24:26 24:26
HVF Halberstadt - BW Parum Piranhas   17:25 18:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. BW Parum Piranhas  4 :  0 100 -  70 + 30
2. HVF Halberstadt  2 :  2  87 -  98 - 11
3. GW Eimsbüttel IV  0 :  4  83 - 102 - 19

 

Gruppe 2.3

Hulapalu - Klützer Ladybulls   14:25 25:19
Klützer Ladybulls - SV Einheit Schwerin   26:24 22:25
SV Einheit Schwerin - Hulapalu   25:22 25:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. SV Einheit Schwerin  3 :  1  99 -  89 + 10
2. Klützer Ladybulls  2 :  2  92 -  88 +  4
3. Hulapalu  1 :  3  80 -  94 - 14

 

Gruppe 2.4

Möllner SV - Hail Mary Queens   27:25 25:13
Hail Mary Queens - Lübecker TS III   18:25 17:25
Lübecker TS III - Möllner SV   25:23 21:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Möllner SV  3 :  1 100 -  84 + 16
2. Lübecker TS III  3 :  1  96 -  83 + 13
3. Hail Mary Queens  0 :  4  73 - 102 - 29

 

Gruppe 2.5

TSV Travemünde - TSV Krähenwinkel   24:26 23:25
TSV Krähenwinkel - TSG Kraftwerk Boxberg   12:25 22:25
TSG Kraftwerk Boxberg - TSV Travemünde   23:25 23:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSG Kraftwerk Boxberg  2 :  2  96 -  84 + 12
2. TSV Travemünde  2 :  2  97 -  97 +  0
3. TSV Krähenwinkel  2 :  2  85 -  97 - 12

 

Runde 3

 

Finale

HSG Uni Rostock II - BW Parum Piranhas   25:23 24:25

 

Spiel um Platz 3

TSV Reinbek - HVF Halberstadt   25:24 23:25

 

Spiel um Platz 5

TSV Wandsetal - GW Eimsbüttel IV   23:25 27:29

 

Endstand

PlatzTeam
  1. HSG Uni Rostock II
  2. BW Parum Piranhas
  3. HVF Halberstadt
  4. TSV Reinbek
  5. GW Eimsbüttel IV
  6. TSV Wandsetal
  7. SV Einheit Schwerin
  8. Klützer Ladybulls
  9. Hulapalu
 10. Möllner SV
 11. Lübecker TS III
 12. Hail Mary Queens
 13. TSG Kraftwerk Boxberg
 14. TSV Travemünde
 15. TSV Krähenwinkel

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.