Ergebnisübersicht 2018 - Mixedturnier

11. Trave-Bulls-Cup TSV Travemünde

 

Endstand

PlatzTeam
  1. Haihappen
  2. Klützer Volleybulls
  3. Astrein
  4. Parum Piranhas
  5. Ossimix Putbus
  6. Hauptsache Spaß
  7. Deutsche Bank Lübeck
  8. Pink Panthers
  9. MT Rehna
 10. Turbine Lübeck
 11. Eher Schlecht
 12. PSV Neumünster
 13. FT Eintracht Rendsburg
 14. TSV Travemünde
 15. TSV Bargteheide

 

 

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Haihappen - MT Rehna   25:15 25:20
Ossimix Putbus - Turbine Lübeck   27:25 25:19
TSV Travemünde - MT Rehna   18:25 25:21
Ossimix Putbus - Haihappen   19:25 15:25
MT Rehna - Turbine Lübeck   25:23 25:20
Haihappen - TSV Travemünde   25:18 25:17
MT Rehna - Ossimix Putbus   24:26 15:25
Turbine Lübeck - TSV Travemünde   25:23 25:20
Turbine Lübeck - Haihappen   17:25 21:25
TSV Travemünde - Ossimix Putbus   16:25 19:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Haihappen  8 :  0 200 - 142 + 58
2. Ossimix Putbus  6 :  2 187 - 168 + 19
3. MT Rehna  3 :  5 170 - 187 - 17
4. Turbine Lübeck  2 :  6 175 - 195 - 20
5. TSV Travemünde  1 :  7 156 - 196 - 40

 

Gruppe 1.2

Klützer Volleybulls - Eher Schlecht   25:23 25:20
Deutsche Bank Lübeck - TSV Bargteheide   25:13 25:20
Hauptsache Spaß - Eher Schlecht   25:15 25:22
Deutsche Bank Lübeck - Klützer Volleybulls   15:25 26:24
Eher Schlecht - TSV Bargteheide   25:21 25:23
Klützer Volleybulls - Hauptsache Spaß   23:25 25:21
Eher Schlecht - Deutsche Bank Lübeck   20:25 30:28
TSV Bargteheide - Hauptsache Spaß   13:25 27:29
TSV Bargteheide - Klützer Volleybulls   17:25 19:25
Hauptsache Spaß - Deutsche Bank Lübeck   25:21 19:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  6 :  2 197 - 166 + 31
2. Hauptsache Spaß  6 :  2 194 - 171 + 23
3. Deutsche Bank Lübeck  5 :  3 190 - 176 + 14
4. Eher Schlecht  3 :  5 180 - 197 - 17
5. TSV Bargteheide  0 :  8 153 - 204 - 51

 

Gruppe 1.3

Astrein - Parum Piranhas   25:21 25:23
FT Eintracht Rendsburg - PSV Neumünster   22:25 25:21
Pink Panthers - Parum Piranhas   23:25 21:25
FT Eintracht Rendsburg - Astrein   15:25 18:25
Parum Piranhas - PSV Neumünster   25:18 25:22
Astrein - Pink Panthers   25:16 25:20
Parum Piranhas - FT Eintracht Rendsburg   25:17 25:22
PSV Neumünster - Pink Panthers   21:25 24:26
PSV Neumünster - Astrein   17:25 19:25
Pink Panthers - FT Eintracht Rendsburg   25:23 25:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Astrein  8 :  0 200 - 149 + 51
2. Parum Piranhas  6 :  2 194 - 173 + 21
3. Pink Panthers  4 :  4 181 - 187 -  6
4. PSV Neumünster  1 :  7 167 - 198 - 31
5. FT Eintracht Rendsburg  1 :  7 161 - 196 - 35

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

Haihappen - Astrein   25:20 25:22
Astrein - Hauptsache Spaß   25:15 25:18
Hauptsache Spaß - Haihappen   19:25 18:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Haihappen  4 :  0 100 -  79 + 21
2. Astrein  2 :  2  92 -  83 +  9
3. Hauptsache Spaß  0 :  4  70 - 100 - 30

 

Gruppe 2.2

Klützer Volleybulls - Ossimix Putbus   25:21 26:24
Ossimix Putbus - Parum Piranhas   25:21 21:25
Parum Piranhas - Klützer Volleybulls   25:15 21:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  3 :  1  91 -  91 +  0
2. Parum Piranhas  2 :  2  92 -  86 +  6
3. Ossimix Putbus  1 :  3  91 -  97 -  6

 

Gruppe 2.3

MT Rehna - Deutsche Bank Lübeck   17:25 19:25
Deutsche Bank Lübeck - Pink Panthers   25:17 25:21
Pink Panthers - MT Rehna   25:22 25:23
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Deutsche Bank Lübeck  4 :  0 100 -  74 + 26
2. Pink Panthers  2 :  2  88 -  95 -  7
3. MT Rehna  0 :  4  81 - 100 - 19

 

Gruppe 2.4

Turbine Lübeck - Eher Schlecht   19:25 25:18
Eher Schlecht - PSV Neumünster   25:18 31:33
PSV Neumünster - Turbine Lübeck   21:25 17:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Turbine Lübeck  3 :  1  94 -  81 + 13
2. Eher Schlecht  2 :  2  99 -  95 +  4
3. PSV Neumünster  1 :  3  89 - 106 - 17

 

Gruppe 2.5

TSV Travemünde - TSV Bargteheide   25:20 25:17
TSV Bargteheide - FT Eintracht Rendsburg   22:25 20:25
FT Eintracht Rendsburg - TSV Travemünde   25:20 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. FT Eintracht Rendsburg  4 :  0 100 -  82 + 18
2. TSV Travemünde  2 :  2  90 -  87 +  3
3. TSV Bargteheide  0 :  4  79 - 100 - 21

 

Runde 3

Finale

Haihappen - Klützer Volleybulls   25:21 25:18

 

Spiel um Platz 3

Astrein - Parum Piranhas   25:18 25:18

 

Spiel um Platz 5

Hauptsache Spaß - Ossimix Putbus   23:25 22:25

 

Endstand

PlatzTeam
  1. Haihappen
  2. Klützer Volleybulls
  3. Astrein
  4. Parum Piranhas
  5. Ossimix Putbus
  6. Hauptsache Spaß
  7. Deutsche Bank Lübeck
  8. Pink Panthers
  9. MT Rehna
 10. Turbine Lübeck
 11. Eher Schlecht
 12. PSV Neumünster
 13. FT Eintracht Rendsburg
 14. TSV Travemünde
 15. TSV Bargteheide

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.