Ergebnisse 4.Trave-Bulls-Cup

4. Trave-Bulls-Cup 2011 TSV Travemünde

hier findet Ihr die Urkunden mit den Teamfotos

Ergebnisse


Runde 1

Gruppe 1.1

Oldenburger SV - MSV Pampow   25:17 25:21
Gleschendorfer TV - Oststeinbek   19:25 15:25
Gleschendorfer TV - Oldenburger SV   16:25 16:25
Oststeinbek - MSV Pampow   25:19 25:23
MSV Pampow - Gleschendorfer TV   25:16 25:20
Oldenburger SV - Oststeinbek   23:25 25:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Oldenburger SV  5 :  1 148 - 114 + 34
2. Oststeinbek  5 :  1 144 - 124 + 20
3. MSV Pampow  2 :  4 130 - 136 -  6
4. Gleschendorfer TV  0 :  6 102 - 150 - 48

Gruppe 1.2

SF Herrnburg - VC Norderstedt   25:19 20:25
Rehnaer SV - Neustädter LC   25:14 25:20
SF Herrnburg - Rehnaer SV   16:25 15:25
VC Norderstedt - Neustädter LC   25:17 23:25
Neustädter LC - SF Herrnburg   27:25 20:25
Rehnaer SV - VC Norderstedt   25:20 25:19
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Rehnaer SV  6 :  0 150 - 104 + 46
2. VC Norderstedt  2 :  4 131 - 137 -  6
3. SF Herrnburg  2 :  4 126 - 141 - 15
4. Neustädter LC  2 :  4 123 - 148 - 25

Gruppe 1.3

TSV Travemünde - TSG Wittenburg   21:25 25:23
TuS Busdorf - BW Grevesmühlen   22:25 25:23
TSV Travemünde - TuS Busdorf   25:22 15:25
TSG Wittenburg - BW Grevesmühlen   23:25 16:25
BW Grevesmühlen - TSV Travemünde   22:25 25:17
TuS Busdorf - TSG Wittenburg   25:23 18:25
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. BW Grevesmühlen  4 :  2 145 - 128 + 17
2. TuS Busdorf  3 :  3 137 - 136 +  1
3. TSV Travemünde  3 :  3 128 - 142 - 14
4. TSG Wittenburg  2 :  4 135 - 139 -  4

Gruppe 1.4

Wer ist eigentlich Paul? - HSP Lübeck   25:17 26:24
DKH Hamburg - Bad Schwartau   25:22 25:22
DKH Hamburg - Wer ist eigentlich Paul?   17:25 26:24
Bad Schwartau - HSP Lübeck   25:27 18:25
HSP Lübeck - DKH Hamburg   23:25 16:25
Wer ist eigentlich Paul? - Bad Schwartau   25:21 25:13
Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wer ist eigentlich Paul?  5 :  1 150 - 118 + 32
2. DKH Hamburg  5 :  1 143 - 132 + 11
3. HSP Lübeck  2 :  4 132 - 144 - 12
4. Bad Schwartau  0 :  6 121 - 152 - 31

Runde 2

Spiel 2.1

Oldenburger SV - VC Norderstedt   25:19 25:20

 

Spiel 2.2

Rehnaer SV - TuS Busdorf   21:25 26:24

 

Spiel 2.3

BW Grevesmühlen - DKH Hamburg   25:23 25:21

 

Spiel 2.4

Wer ist eigentlich Paul? - Oststeinbek   25:19 30:29

 

Spiel 2.5

MSV Pampow - Neustädter LC   23:25 26:28

 

Spiel 2.6

SF Herrnburg - TSG Wittenburg   20:25 22:25

 

Spiel 2.7

TSV Travemünde - Bad Schwartau   27:25 25:16

 

Spiel 2.8

HSP Lübeck - Gleschendorfer TV   25:15 24:26

 

Runde 3

Spiel 3.1

Oldenburger SV - BW Grevesmühlen   25:22 25:22

 

Spiel 3.2

TuS Busdorf - Wer ist eigentlich Paul?   20:25 19:25

 

Spiel 3.3

VC Norderstedt - DKH Hamburg   21:25 17:25

 

Spiel 3.4

Rehnaer SV - Oststeinbek   20:25 25:17

 

Spiel 3.5

Neustädter LC - TSV Travemünde   23:25 17:25

 

Spiel 3.6

TSG Wittenburg - HSP Lübeck   25:18 25:19

 

Spiel 3.7

MSV Pampow - Bad Schwartau   25:21 25:16

 

Spiel 3.8

SF Herrnburg - Gleschendorfer TV   19:25 26:24

 

Runde 4

Finale

Oldenburger SV - Wer ist eigentlich Paul?   25:21 25:21

 

Spiel um Platz 3

BW Grevesmühlen - TuS Busdorf   23:25 18:25

 

Spiel um Platz 5

DKH Hamburg - Rehnaer SV   25:20 30:29

 

Spiel um Platz 7

VC Norderstedt - Oststeinbek   25:21 25:19

 

Spiel um Platz 9

TSV Travemünde - TSG Wittenburg   25:20 23:25

 

Spiel um Platz 11

Neustädter LC - HSP Lübeck   29:27 19:25

 

Spiel um Platz 13

MSV Pampow - Gleschendorfer TV   25:19 25:23

 

Spiel um Platz 15

Bad Schwartau - SF Herrnburg   19:25 28:26

 

Endstand

Platz Team
  1. Oldenburger SV
  2. Wer ist eigentlich Paul?
  3. TuS Busdorf
  4. BW Grevesmühlen
  5. DKH Hamburg
  6. Rehnaer SV
  7. VC Norderstedt
  8. Oststeinbek
  9. TSV Travemünde
 10. TSG Wittenburg
 11. HSP Lübeck
 12. Neustädter LC
 13. MSV Pampow
 14. Gleschendorfer TV
 15. SF Herrnburg
 16. Bad Schwartau

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.