Ergebnisübersicht 2013

6. Trave-Bulls-Cup TSV Travemünde

Endstand

PlatzTeam
  1. Klützer Volleybulls
  2. Aufsteiger Schwerin
  3. TSV Travemünde
  4. PSV Flensburg
  5. Beachhoppers
  6. VfL Bad Schwartau
  7. Hamburg-Kieetz
  8. Meerbauer Kiel
  9. Möllner SV
 10. MSV Pampow
 11. Funny Player
 12. TSV Heiligenhafen
 13. HavannaClub Sanitz
 14. Mixed Team Rehna
 15. Bosauer SV

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Klützer Volleybulls - Bosauer SV   25:15 25:17
Hamburg-Kieetz - Aufsteiger Schwerin   20:25 21:25
TSV Heiligenhafen - Bosauer SV   25:16 25:17
Hamburg-Kieetz - Klützer Volleybulls   19:25 16:25
Bosauer SV - Aufsteiger Schwerin   14:25 17:25
Klützer Volleybulls - TSV Heiligenhafen   25:15 25:18
Bosauer SV - Hamburg-Kieetz   16:25 15:25
Aufsteiger Schwerin - TSV Heiligenhafen   25:13 25:17
Aufsteiger Schwerin - Klützer Volleybulls   25:20 19:25
TSV Heiligenhafen - Hamburg-Kieetz   11:25 25:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  7 :  1 195 - 144 + 51
2. Aufsteiger Schwerin  7 :  1 194 - 147 + 47
3. Hamburg-Kieetz  3 :  5 170 - 167 +  3
4. TSV Heiligenhafen  3 :  5 149 - 177 - 28
5. Bosauer SV  0 :  8 127 - 200 - 73

 

Gruppe 1.2

Funny Player - Beachhoppers   27:25 15:25
Meerbauer Kiel - Mixed Team Rehna   25:21 25:21
TSV Travemünde - Mixed Team Rehna   25:18 25:13
Funny Player - Meerbauer Kiel   25:17 22:25
Mixed Team Rehna - Beachhoppers   17:25 24:26
Meerbauer Kiel - TSV Travemünde   21:25 25:27
Mixed Team Rehna - Funny Player   25:19 23:25
Beachhoppers - TSV Travemünde   19:25 28:26
Beachhoppers - Meerbauer Kiel   25:22 14:25
TSV Travemünde - Funny Player   23:25 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Travemünde  6 :  2 201 - 169 + 32
2. Beachhoppers  5 :  3 187 - 181 +  6
3. Meerbauer Kiel  4 :  4 185 - 180 +  5
4. Funny Player  4 :  4 178 - 188 - 10
5. Mixed Team Rehna  1 :  7 162 - 195 - 33

 

Gruppe 1.3

PSV Flensburg - Möllner SV   25:19 22:25
HavannaClub Sanitz - VfL Bad Schwartau   22:25 25:23
MSV Pampow - Möllner SV   23:25 27:29
HavannaClub Sanitz - PSV Flensburg   22:25 20:25
Möllner SV - VfL Bad Schwartau   21:25 26:24
PSV Flensburg - MSV Pampow   26:24 25:19
Möllner SV - HavannaClub Sanitz   24:26 25:18
VfL Bad Schwartau - MSV Pampow   25:18 25:18
VfL Bad Schwartau - PSV Flensburg   24:26 25:21
MSV Pampow - HavannaClub Sanitz   25:21 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. PSV Flensburg  6 :  2 195 - 178 + 17
2. VfL Bad Schwartau  5 :  3 196 - 177 + 19
3. Möllner SV  5 :  3 194 - 190 +  4
4. MSV Pampow  2 :  6 179 - 196 - 17
5. HavannaClub Sanitz  2 :  6 174 - 197 - 23

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

Klützer Volleybulls - PSV Flensburg   25:21 25:21
PSV Flensburg - Beachhoppers   25:18 23:25
Beachhoppers - Klützer Volleybulls   19:25 20:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  4 :  0 100 -  81 + 19
2. PSV Flensburg  1 :  3  90 -  93 -  3
3. Beachhoppers  1 :  3  82 -  98 - 16

 

Gruppe 2.2

TSV Travemünde - Aufsteiger Schwerin   16:25 22:25
Aufsteiger Schwerin - VfL Bad Schwartau   25:15 25:18
VfL Bad Schwartau - TSV Travemünde   26:24 25:27
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Aufsteiger Schwerin  4 :  0 100 -  71 + 29
2. TSV Travemünde  1 :  3  89 - 101 - 12
3. VfL Bad Schwartau  1 :  3  84 - 101 - 17

 

Gruppe 2.3

Hamburg-Kieetz - Meerbauer Kiel   25:20 24:26
Meerbauer Kiel - Möllner SV   27:29 25:20
Möllner SV - Hamburg-Kieetz   25:22 20:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Hamburg-Kieetz  2 :  2  96 -  91 +  5
2. Meerbauer Kiel  2 :  2  98 -  98 +  0
3. Möllner SV  2 :  2  94 -  99 -  5

 

Gruppe 2.4

TSV Heiligenhafen - Funny Player   25:22 21:25
Funny Player - MSV Pampow   19:25 18:25
MSV Pampow - TSV Heiligenhafen   25:18 25:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. MSV Pampow  4 :  0 100 -  72 + 28
2. Funny Player  1 :  3  84 -  96 - 12
3. TSV Heiligenhafen  1 :  3  81 -  97 - 16

 

Gruppe 2.5

Bosauer SV - Mixed Team Rehna   18:25 14:25
Mixed Team Rehna - HavannaClub Sanitz   18:25 22:25
HavannaClub Sanitz - Bosauer SV   25:17 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. HavannaClub Sanitz  4 :  0 100 -  77 + 23
2. Mixed Team Rehna  2 :  2  90 -  82 +  8
3. Bosauer SV  0 :  4  69 - 100 - 31

 

Runde 3

 

Finale

 

Klützer Volleybulls - Aufsteiger Schwerin   25:19 27:29

 

Spiel um Platz 3

 

PSV Flensburg - TSV Travemünde   14:25 22:25

 

Spiel um Platz 5

 

Beachhoppers - VfL Bad Schwartau   19:25 25:18

 

Endstand

PlatzTeam
  1. Klützer Volleybulls
  2. Aufsteiger Schwerin
  3. TSV Travemünde
  4. PSV Flensburg
  5. Beachhoppers
  6. VfL Bad Schwartau
  7. Hamburg-Kieetz
  8. Meerbauer Kiel
  9. Möllner SV
 10. MSV Pampow
 11. Funny Player
 12. TSV Heiligenhafen
 13. HavannaClub Sanitz
 14. Mixed Team Rehna
 15. Bosauer SV

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.