Mixed - Ergebnisübersicht 2015

8. Trave-Bulls-Cup 2015 TSV Travemünde

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Team Astrein
  2. Deutsche Bank Lübeck
  3. Die Aufsteiger
  4. Klützer Volleybulls
  5. Licht & Schatten
  6. Oldenburger SV
  7. Piranhas
  8. Talentlos
  9. Hail-Mary-Kings
 10. Alle Anderen
 11. Botswana IV
 12. SV Wahlstedt
 13. Young-Bulls
 14. TSV Travemünde
 15. Schmetterlinge Reinfeld

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Klützer Volleybulls - Deutsche Bank Lübeck   25:21 22:25
Hail-Mary-Kings - Botswana IV   25:20 27:25
TSV Travemünde - Deutsche Bank Lübeck   13:25 16:25
Hail-Mary-Kings - Klützer Volleybulls   16:25 16:25
Deutsche Bank Lübeck - Botswana IV   25:21 25:21
Klützer Volleybulls - TSV Travemünde   25:13 25:16
Deutsche Bank Lübeck - Hail-Mary-Kings   25:19 25:19
Botswana IV - TSV Travemünde   25:21 25:17
Botswana IV - Klützer Volleybulls   19:25 17:25
TSV Travemünde - Hail-Mary-Kings   25:18 22:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  7 :  1 197 - 143 + 54
2. Deutsche Bank Lübeck  7 :  1 196 - 156 + 40
3. Hail-Mary-Kings  3 :  5 165 - 192 - 27
4. Botswana IV  2 :  6 173 - 190 - 17
5. TSV Travemünde  1 :  7 143 - 193 - 50

 

Gruppe 1.2

Licht & Schatten - Oldenburger SV   20:25 33:31
Schmetterlinge Reinfeld - SV Wahlstedt   15:25 33:35
Piranhas - Oldenburger SV   19:25 23:25
Schmetterlinge Reinfeld - Licht & Schatten   18:25 15:25
Oldenburger SV - SV Wahlstedt   23:25 25:21
Licht & Schatten - Piranhas   23:25 21:25
Oldenburger SV - Schmetterlinge Reinfeld   25:14 25:16
SV Wahlstedt - Piranhas   21:25 21:25
SV Wahlstedt - Licht & Schatten   17:25 16:25
Piranhas - Schmetterlinge Reinfeld   25:21 19:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Oldenburger SV  6 :  2 204 - 171 + 33
2. Licht & Schatten  5 :  3 197 - 172 + 25
3. Piranhas  5 :  3 186 - 182 +  4
4. SV Wahlstedt  3 :  5 181 - 196 - 15
5. Schmetterlinge Reinfeld  1 :  7 157 - 204 - 47

 

Gruppe 1.3

Team Astrein - Young-Bulls   25:18 25:17
Die Aufsteiger - Alle Anderen   25:22 27:25
Talentlos - Young-Bulls   29:27 25:21
Die Aufsteiger - Team Astrein   21:25 22:25
Young-Bulls - Alle Anderen   23:25 20:25
Team Astrein - Talentlos   25:17 25:18
Young-Bulls - Die Aufsteiger   21:25 25:23
Alle Anderen - Talentlos   24:26 20:25
Alle Anderen - Team Astrein   25:22 20:25
Talentlos - Die Aufsteiger   19:25 28:30
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Team Astrein  7 :  1 197 - 158 + 39
2. Die Aufsteiger  5 :  3 198 - 190 +  8
3. Talentlos  4 :  4 187 - 197 - 10
4. Alle Anderen  3 :  5 186 - 193 -  7
5. Young-Bulls  1 :  7 172 - 202 - 30

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

Klützer Volleybulls - Team Astrein   20:25 28:30
Team Astrein - Licht & Schatten   25:18 25:21
Licht & Schatten - Klützer Volleybulls   22:25 21:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Team Astrein  4 :  0 105 -  87 + 18
2. Klützer Volleybulls  2 :  2  98 -  98 +  0
3. Licht & Schatten  0 :  4  82 - 100 - 18

 

Gruppe 2.2

Oldenburger SV - Deutsche Bank Lübeck   15:25 17:25
Deutsche Bank Lübeck - Die Aufsteiger   25:17 25:20
Die Aufsteiger - Oldenburger SV   25:21 25:27
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Deutsche Bank Lübeck  4 :  0 100 -  69 + 31
2. Die Aufsteiger  1 :  3  87 -  98 - 11
3. Oldenburger SV  1 :  3  80 - 100 - 20

 

Gruppe 2.3

Hail-Mary-Kings - Piranhas   22:25 14:25
Piranhas - Talentlos   21:25 25:19
Talentlos - Hail-Mary-Kings   20:25 25:17
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Piranhas  3 :  1  96 -  80 + 16
2. Talentlos  2 :  2  89 -  88 +  1
3. Hail-Mary-Kings  1 :  3  78 -  95 - 17

 

Gruppe 2.4

Botswana IV - SV Wahlstedt   19:25 25:23
SV Wahlstedt - Alle Anderen   19:25 18:25
Alle Anderen - Botswana IV   25:22 26:24
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Alle Anderen  4 :  0 101 -  83 + 18
2. Botswana IV  1 :  3  90 -  99 -  9
3. SV Wahlstedt  1 :  3  85 -  94 -  9

 

Gruppe 2.5

TSV Travemünde - Schmetterlinge Reinfeld   28:26 25:21
Schmetterlinge Reinfeld - Young-Bulls   23:25 21:25
Young-Bulls - TSV Travemünde   25:20 25:19
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Young-Bulls  4 :  0 100 -  83 + 17
2. TSV Travemünde  2 :  2  92 -  97 -  5
3. Schmetterlinge Reinfeld  0 :  4  91 - 103 - 12

 

Runde 3

 

Finale

Team Astrein - Deutsche Bank Lübeck   Team Astrein gewann knapp mit 2:1 Sätzen

 

Spiel um Platz 3

Klützer Volleybulls - Die Aufsteiger   16:25 23:25

 

Spiel um Platz 5

Licht & Schatten - Oldenburger SV   21:25 25:18

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Team Astrein
  2. Deutsche Bank Lübeck
  3. Die Aufsteiger
  4. Klützer Volleybulls
  5. Licht & Schatten
  6. Oldenburger SV
  7. Piranhas
  8. Talentlos
  9. Hail-Mary-Kings
 10. Alle Anderen
 11. Botswana IV
 12. SV Wahlstedt
 13. Young-Bulls
 14. TSV Travemünde
 15. Schmetterlinge Reinfeld

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.