Ergebnisübersicht 2016 - Mixedturnier

9. Trave-Bulls-Cup 2016 TSV Travemünde

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Klützer Volleybulls
  2. Big Beer Theory
  3. Team Astrein
  4. Parum Piranhas
  5. Pimmelpiraten Rehna
  6. FTE Rendsburg
  7. LVG Flensburg
  8. YoungBulls
  9. Eherschlecht
 10. Alle Anderen
 11. Turbine Lübeck
 12. TSV Travemünde
 13. SV Wahlstedt
 14. First Strike
 15. Hail Mary Queens

 

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

Team Astrein - TSV Travemünde   25:23 25:19
FTE Rendsburg - SV Wahlstedt   25:17 25:18
Eherschlecht - TSV Travemünde   25:19 25:21
FTE Rendsburg - Team Astrein   24:26 20:25
TSV Travemünde - SV Wahlstedt   25:16 25:16
Team Astrein - Eherschlecht   25:21 25:21
TSV Travemünde - FTE Rendsburg   16:25 19:25
SV Wahlstedt - Eherschlecht   17:25 21:25
SV Wahlstedt - Team Astrein   16:25 22:25
Eherschlecht - FTE Rendsburg   25:23 20:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Team Astrein  8 :  0 201 - 166 + 35
2. FTE Rendsburg  5 :  3 192 - 166 + 26
3. Eherschlecht  5 :  3 187 - 176 + 11
4. TSV Travemünde  2 :  6 167 - 182 - 15
5. SV Wahlstedt  0 :  8 143 - 200 - 57

 

Gruppe 1.2

Klützer Volleybulls - Pimmelpiraten Rehna   25:19 25:16
Alle Anderen - Hail Mary Queens   25:18 18:25
YoungBulls - Pimmelpiraten Rehna   22:25 22:25
Alle Anderen - Klützer Volleybulls   18:25 18:25
Pimmelpiraten Rehna - Hail Mary Queens   25:14 25:14
Klützer Volleybulls - YoungBulls   25:19 25:13
Pimmelpiraten Rehna - Alle Anderen   25:20 26:24
Hail Mary Queens - YoungBulls   17:25 18:25
Hail Mary Queens - Klützer Volleybulls   20:25 14:25
YoungBulls - Alle Anderen   18:25 25:23
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  8 :  0 200 - 137 + 63
2. Pimmelpiraten Rehna  6 :  2 186 - 166 + 20
3. YoungBulls  3 :  5 169 - 183 - 14
4. Alle Anderen  2 :  6 171 - 187 - 16
5. Hail Mary Queens  1 :  7 140 - 193 - 53

 

Gruppe 1.3

Parum Piranhas - Turbine Lübeck   25:15 25:22
First Strike - LVG Flensburg   24:26 25:21
Big Beer Theory - Turbine Lübeck   28:26 25:19
First Strike - Parum Piranhas   16:25 20:25
Turbine Lübeck - LVG Flensburg   20:25 24:26
Parum Piranhas - Big Beer Theory   23:25 21:25
Turbine Lübeck - First Strike   25:21 25:19
LVG Flensburg - Big Beer Theory   23:25 18:25
LVG Flensburg - Parum Piranhas   19:25 25:20
Big Beer Theory - First Strike   25:21 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Big Beer Theory  8 :  0 203 - 171 + 32
2. Parum Piranhas  5 :  3 189 - 167 + 22
3. LVG Flensburg  4 :  4 183 - 188 -  5
4. Turbine Lübeck  2 :  6 176 - 194 - 18
5. First Strike  1 :  7 166 - 197 - 31

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

Team Astrein - Big Beer Theory   21:25 25:16
Big Beer Theory - Pimmelpiraten Rehna   30:28 25:23
Pimmelpiraten Rehna - Team Astrein   25:22 14:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Big Beer Theory  3 :  1  96 -  97 -  1
2. Team Astrein  2 :  2  93 -  80 + 13
3. Pimmelpiraten Rehna  1 :  3  90 - 102 - 12

 

Gruppe 2.2

Klützer Volleybulls - FTE Rendsburg   25:20 25:23
FTE Rendsburg - Parum Piranhas   22:25 20:25
Parum Piranhas - Klützer Volleybulls   19:25 26:24
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Klützer Volleybulls  3 :  1  99 -  88 + 11
2. Parum Piranhas  3 :  1  95 -  91 +  4
3. FTE Rendsburg  0 :  4  85 - 100 - 15

 

Gruppe 2.3

Eherschlecht - YoungBulls   25:23 21:25
YoungBulls - LVG Flensburg   21:25 22:25
LVG Flensburg - Eherschlecht   25:19 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. LVG Flensburg  4 :  0 100 -  82 + 18
2. YoungBulls  1 :  3  91 -  96 -  5
3. Eherschlecht  1 :  3  85 -  98 - 13

 

Gruppe 2.4

TSV Travemünde - Alle Anderen   20:25 23:25
Alle Anderen - Turbine Lübeck   25:19 27:25
Turbine Lübeck - TSV Travemünde   22:25 25:20
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Alle Anderen  4 :  0 102 -  87 + 15
2. Turbine Lübeck  1 :  3  91 -  97 -  6
3. TSV Travemünde  1 :  3  88 -  97 -  9

 

Gruppe 2.5

SV Wahlstedt - Hail Mary Queens   25:15 25:13
Hail Mary Queens - First Strike   13:25 20:25
First Strike - SV Wahlstedt   25:23 23:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. SV Wahlstedt  3 :  1  98 -  76 + 22
2. First Strike  3 :  1  98 -  81 + 17
3. Hail Mary Queens  0 :  4  61 - 100 - 39

 

Runde 3

 

Finale

Big Beer Theory - Klützer Volleybulls   25:23 23:25 17:19

 

Spiel um Platz 3

Team Astrein - Parum Piranhas   25:19 25:15

 

Spiel um Platz 5

Pimmelpiraten Rehna - FTE Rendsburg   25:19 25:22

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Klützer Volleybulls
  2. Big Beer Theory
  3. Team Astrein
  4. Parum Piranhas
  5. Pimmelpiraten Rehna
  6. FTE Rendsburg
  7. LVG Flensburg
  8. YoungBulls
  9. Eherschlecht
 10. Alle Anderen
 11. Turbine Lübeck
 12. TSV Travemünde
 13. SV Wahlstedt
 14. First Strike
 15. Hail Mary Queens

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.