Ergebnisübersicht 2019 - 10. Damenturnier

10. Damenturnier TSV Travemünde

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Katastrofeen
  2. Lübecker TS II
  3. SVT Lüneburg III
  4. TSV Ellerau
  5. USC Magdeburg
  6. Boxberg-Weisswasser
  7. TSV Wandsetal
  8. SVT Neumünster III
  9. SVG Lüneburg V
 10. Wild Cats
 11. Krähenwinkel/Kaltenweide
 12. SVT Neumünster I
 13. HVF Halberstadt
 14. TSV Travemünde
 15. SV Fehmarn

 

 

Runde 1

 

Gruppe 1.1

 

Lübecker TS II - Krähenwinkel/Kaltenweide   25:22 25:23
SVG Lüneburg V - Katastrofeen   13:25 17:25
TSV Travemünde - Krähenwinkel/Kaltenweide   21:25 20:25
SVG Lüneburg V - Lübecker TS II   17:25 16:25
Krähenwinkel/Kaltenweide - Katastrofeen   18:25 15:25
Lübecker TS II - TSV Travemünde   25:21 25:12
Krähenwinkel/Kaltenweide - SVG Lüneburg V   20:25 25:27
Katastrofeen - TSV Travemünde   25:14 25:20
Katastrofeen - Lübecker TS II   24:26 24:26
TSV Travemünde - SVG Lüneburg V   22:25 17:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Lübecker TS II  8 :  0 202 - 159 + 43
2. Katastrofeen  6 :  2 198 - 149 + 49
3. SVG Lüneburg V  4 :  4 165 - 184 - 19
4. Krähenwinkel/Kaltenweide  2 :  6 173 - 193 - 20
5. TSV Travemünde  0 :  8 147 - 200 - 53

 

Gruppe 1.2

 

TSV Ellerau - SVT Lüneburg III   25:20 26:24
Wild Cats - HVF Halberstadt   25:21 25:27
SVT Neumünster III - SVT Lüneburg III   25:23 18:25
Wild Cats - TSV Ellerau   27:29 21:25
SVT Lüneburg III - HVF Halberstadt   25:18 25:19
TSV Ellerau - SVT Neumünster III   25:19 25:18
SVT Lüneburg III - Wild Cats   25:22 25:18
HVF Halberstadt - SVT Neumünster III   18:25 25:23
HVF Halberstadt - TSV Ellerau   15:25 17:25
SVT Neumünster III - Wild Cats   26:24 24:26
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Ellerau  8 :  0 205 - 161 + 44
2. SVT Lüneburg III  5 :  3 192 - 171 + 21
3. SVT Neumünster III  3 :  5 178 - 191 - 13
4. Wild Cats  2 :  6 188 - 202 - 14
5. HVF Halberstadt  2 :  6 160 - 198 - 38

 

Gruppe 1.3

 

SVT Neumünster I - TSV Wandsetal   20:25 21:25
Boxberg-Weisswasser - USC Magdeburg   20:25 23:25
SV Fehmarn - TSV Wandsetal   21:25 22:25
Boxberg-Weisswasser - SVT Neumünster I   25:20 25:21
TSV Wandsetal - USC Magdeburg   20:25 21:25
SVT Neumünster I - SV Fehmarn   25:17 25:22
TSV Wandsetal - Boxberg-Weisswasser   17:25 21:25
USC Magdeburg - SV Fehmarn   25:20 25:20
USC Magdeburg - SVT Neumünster I   27:25 25:17
SV Fehmarn - Boxberg-Weisswasser   25:21 15:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. USC Magdeburg  8 :  0 202 - 166 + 36
2. Boxberg-Weisswasser  5 :  3 189 - 169 + 20
3. TSV Wandsetal  4 :  4 179 - 184 -  5
4. SVT Neumünster I  2 :  6 174 - 191 - 17
5. SV Fehmarn  1 :  7 162 - 196 - 34

 

Runde 2

 

Gruppe 2.1

 

Lübecker TS II - USC Magdeburg   25:16 20:25
USC Magdeburg - SVT Lüneburg III   22:25 16:25
SVT Lüneburg III - Lübecker TS II   20:25 17:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Lübecker TS II  3 :  1  95 -  78 + 17
2. SVT Lüneburg III  2 :  2  87 -  88 -  1
3. USC Magdeburg  1 :  3  79 -  95 - 16

 

Gruppe 2.2

 

TSV Ellerau - Katastrofeen   19:25 21:25
Katastrofeen - Boxberg-Weisswasser   25:12 25:19
Boxberg-Weisswasser - TSV Ellerau   17:25 22:25
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Katastrofeen  4 :  0 100 -  71 + 29
2. TSV Ellerau  2 :  2  90 -  89 +  1
3. Boxberg-Weisswasser  0 :  4  70 - 100 - 30

 

Gruppe 2.3

 

SVG Lüneburg V - SVT Neumünster III   15:25 16:25
SVT Neumünster III - TSV Wandsetal   22:25 21:25
TSV Wandsetal - SVG Lüneburg V   25:19 25:16
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. TSV Wandsetal  4 :  0 100 -  78 + 22
2. SVT Neumünster III  2 :  2  93 -  81 + 12
3. SVG Lüneburg V  0 :  4  66 - 100 - 34

 

Gruppe 2.4

 

Krähenwinkel/Kaltenweide - Wild Cats   22:25 21:25
Wild Cats - SVT Neumünster I   17:25 25:17
SVT Neumünster I - Krähenwinkel/Kaltenweide   22:25 25:27
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. Wild Cats  3 :  1  92 -  85 +  7
2. Krähenwinkel/Kaltenweide  2 :  2  95 -  97 -  2
3. SVT Neumünster I  1 :  3  89 -  94 -  5

 

Gruppe 2.5

 

TSV Travemünde - HVF Halberstadt   15:25 22:25
HVF Halberstadt - SV Fehmarn   25:19 25:15
SV Fehmarn - TSV Travemünde   22:25 25:22
PlatzTeamPunkteBälleDiff.
1. HVF Halberstadt  4 :  0 100 -  71 + 29
2. TSV Travemünde  1 :  3  84 -  97 - 13
3. SV Fehmarn  1 :  3  81 -  97 - 16

 

Runde 3

 

Finale

 

Lübecker TS II - Katastrofeen   17:25 25:27

 

Spiel um Platz 3

 

SVT Lüneburg III - TSV Ellerau   25:20 26:24

 

Spiel um Platz 5

 

USC Magdeburg - Boxberg-Weisswasser   27:25 27:25

 

Endstand

 

PlatzTeam
  1. Katastrofeen
  2. Lübecker TS II
  3. SVT Lüneburg III
  4. TSV Ellerau
  5. USC Magdeburg
  6. Boxberg-Weisswasser
  7. TSV Wandsetal
  8. SVT Neumünster III
  9. SVG Lüneburg V
 10. Wild Cats
 11. Krähenwinkel/Kaltenweide
 12. SVT Neumünster I
 13. HVF Halberstadt
 14. TSV Travemünde
 15. SV Fehmarn

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 3.0.1.20.