Ergebnisse 2. Trave-Bulls Cup 2009

2. Trave-Bulls-Cup 2009 TSV Travemünde

Runde 1

Gruppe 1.1

Tatonka Schwerin - TSV Travemünde   25:11 25:17
VfL Bad Schwartau - SV Dassow 24   21:25 22:25
SV Blau Weiß Grevesmühlen - TSV Travemünde   20:25 25:19
VfL Bad Schwartau - Tatonka Schwerin   17:25 20:25
TSV Travemünde - SV Dassow 24   14:25 22:25
Tatonka Schwerin - SV Blau Weiß Grevesmühlen   25:20 25:19
TSV Travemünde - VfL Bad Schwartau   25:20 25:17
SV Dassow 24 - SV Blau Weiß Grevesmühlen   25:17 22:25
SV Dassow 24 - Tatonka Schwerin   25:21 23:25
SV Blau Weiß Grevesmühlen - VfL Bad Schwartau   25:17 25:14

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Tatonka Schwerin  7 :  1 196 - 152 + 44
2. SV Dassow 24  6 :  2 195 - 167 + 28
3. SV Blau Weiß Grevesmühlen  4 :  4 176 - 172 +  4
4. TSV Travemünde  3 :  5 158 - 182 - 24
5. VfL Bad Schwartau  0 :  8 148 - 200 - 52

Gruppe 1.2

MSV Pampow - Schlossgespenster Ahrensburg   25:15 25:24
Möllner SV - Gadebuscher Volleyhollics   25:23 25:24
TG Rangenberg - Gadebuscher Volleyhollics   21:25 25:22
MSV Pampow - Möllner SV   25:20 22:25
Gadebuscher Volleyhollics - Schlossgespenster Ahrensburg   21:25 25:22
Möllner SV - TG Rangenberg   16:25 25:17
Gadebuscher Volleyhollics - MSV Pampow   23:25 24:25
Schlossgespenster Ahrensburg - TG Rangenberg   14:25 16:25
Schlossgespenster Ahrensburg - Möllner SV   18:25 21:25
TG Rangenberg - MSV Pampow   16:25 18:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. MSV Pampow  7 :  1 197 - 165 + 32
2. Möllner SV  6 :  2 186 - 175 + 11
3. TG Rangenberg  4 :  4 172 - 168 +  4
4. Gadebuscher Volleyhollics  2 :  6 187 - 193 -  6
5. Schlossgespenster Ahrensburg  1 :  7 155 - 196 - 41

Gruppe 1.3

Wiker SV - TSV Neustadt   25:19 25:21
Mixed Team Rehna - Oststeinbek   16:25 18:25
Schönberger Volleys - TSV Neustadt   25:14 25:16
Mixed Team Rehna - Wiker SV   19:25 18:25
TSV Neustadt - Oststeinbek   18:25 20:25
Wiker SV - Schönberger Volleys   22:25 18:25
TSV Neustadt - Mixed Team Rehna   19:25 15:25
Oststeinbek - Schönberger Volleys   25:18 25:24
Oststeinbek - Wiker SV   25:16 25:23
Schönberger Volleys - Mixed Team Rehna   25:12 20:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Oststeinbek  8 :  0 200 - 153 + 47
2. Schönberger Volleys  5 :  3 187 - 157 + 30
3. Wiker SV  4 :  4 179 - 177 +  2
4. Mixed Team Rehna  3 :  5 158 - 179 - 21
5. TSV Neustadt  0 :  8 142 - 200 - 58

Runde 2

Gruppe 2.1

Tatonka Schwerin - Oststeinbek   25:20 25:24
Oststeinbek - Möllner SV   14:25 25:21
Möllner SV - Tatonka Schwerin   18:25 25:24

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Tatonka Schwerin  3 :  1  99 -  87 + 12
2. Möllner SV  2 :  2  89 -  88 +  1
3. Oststeinbek  1 :  3  83 -  96 - 13

Gruppe 2.2

MSV Pampow - SV Dassow 24   22:25 25:24
SV Dassow 24 - Schönberger Volleys   25:21 25:24
Schönberger Volleys - MSV Pampow   20:25 24:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. SV Dassow 24  3 :  1  99 -  92 +  7
2. MSV Pampow  3 :  1  97 -  93 +  4
3. Schönberger Volleys  0 :  4  89 - 100 - 11

Gruppe 2.3

SV Blau Weiß Grevesmühlen - Wiker SV   25:23 19:25
Wiker SV - Gadebuscher Volleyhollics   25:22 25:18
Gadebuscher Volleyhollics - SV Blau Weiß Grevesmühlen   25:23 22:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wiker SV  3 :  1  98 -  84 + 14
2. SV Blau Weiß Grevesmühlen  2 :  2  92 -  95 -  3
3. Gadebuscher Volleyhollics  1 :  3  87 -  98 - 11

Gruppe 2.4

TG Rangenberg - TSV Travemünde   24:25 25:23
TSV Travemünde - Mixed Team Rehna   25:20 25:21
Mixed Team Rehna - TG Rangenberg   24:25 17:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. TG Rangenberg  3 :  1  99 -  89 + 10
2. TSV Travemünde  3 :  1  98 -  90 +  8
3. Mixed Team Rehna  0 :  4  82 - 100 - 18

Gruppe 2.5

VfL Bad Schwartau - Schlossgespenster Ahrensburg   25:22 24:25
Schlossgespenster Ahrensburg - TSV Neustadt   25:14 25:20
TSV Neustadt - VfL Bad Schwartau   25:24 20:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Schlossgespenster Ahrensburg  3 :  1  97 -  83 + 14
2. VfL Bad Schwartau  2 :  2  98 -  92 +  6
3. TSV Neustadt  1 :  3  79 -  99 - 20

Runde 3

Finale

Tatonka Schwerin - SV Dassow 24   25:15 24:25

 

Spiel um Platz 3

Möllner SV - MSV Pampow   25:24 21:25

 

Spiel um Platz 5

Oststeinbek - Schönberger Volleys   25:20 25:19

 

Spiel um Platz 7

Wiker SV - TG Rangenberg   24:25 25:13

 

Spiel um Platz 9

SV Blau Weiß Grevesmühlen - TSV Travemünde   24:25 24:25

 

Spiel um Platz 11

Gadebuscher Volleyhollics - Mixed Team Rehna   25:18 25:19

 

Endstand

Platz Team
  1. Tatonka Schwerin
  2. SV Dassow 24
  3. MSV Pampow
  4. Möllner SV
  5. Oststeinbek
  6. Schönberger Volleys
  7. Wiker SV
  8. TG Rangenberg
  9. TSV Travemünde
 10. SV Blau Weiß Grevesmühlen
 11. Gadebuscher Volleyhollics
 12. Mixed Team Rehna
 13. Schlossgespenster Ahrensburg
 14. VfL Bad Schwartau
 15. TSV Neustadt

Hier findest Du die Urkunden

 

Dieses Turnier wurde organisiert und ausgerichtet mit Volleyballturnierorganisator 2.7.4.3.