Ergebnisse und Urkunden 3. Trave-Bulls-Cup 2010

Hier findet ihr alle Urkunden des 3. Trave-Bulls-Cup!


Hier findet ihr Bilder vom Turnier!




3. Trave-Bulls-Cup 2010 TSV Travemünde

Runde 1

Gruppe 1.1

Oldenburger SV - Wer ist eigentlich Paul   25:21 25:20
TuS Busdorf - PSV Flensburg   25:24 17:25
TSV Travemünde - Wer ist eigentlich Paul   25:21 17:25
TuS Busdorf - Oldenburger SV   25:20 16:25
Wer ist eigentlich Paul - PSV Flensburg   25:20 25:21
Oldenburger SV - TSV Travemünde   25:21 25:16
Wer ist eigentlich Paul - TuS Busdorf   24:25 25:21
PSV Flensburg - TSV Travemünde   25:21 25:18
PSV Flensburg - Oldenburger SV   19:25 20:25
TSV Travemünde - TuS Busdorf   15:25 14:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Oldenburger SV  7 :  1 195 - 158 + 37
2. TuS Busdorf  5 :  3 179 - 172 +  7
3. Wer ist eigentlich Paul  4 :  4 186 - 179 +  7
4. PSV Flensburg  3 :  5 179 - 181 -  2
5. TSV Travemünde  1 :  7 147 - 196 - 49

Gruppe 1.2

Tatonka Schwerin - Black Out   25:20 25:17
SV BW Grevesmühlen - MSV Pampow   16:25 23:25
Klützer Volleybulls - Black Out   25:16 25:18
SV BW Grevesmühlen - Tatonka Schwerin   11:25 22:25
Black Out - MSV Pampow   24:25 23:25
Tatonka Schwerin - Klützer Volleybulls   21:25 18:25
Black Out - SV BW Grevesmühlen   22:25 23:25
MSV Pampow - Klützer Volleybulls   16:25 20:25
MSV Pampow - Tatonka Schwerin   16:25 22:25
Klützer Volleybulls - SV BW Grevesmühlen   22:25 25:23

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Klützer Volleybulls  7 :  1 197 - 157 + 40
2. Tatonka Schwerin  6 :  2 189 - 158 + 31
3. MSV Pampow  4 :  4 174 - 186 - 12
4. SV BW Grevesmühlen  3 :  5 170 - 192 - 22
5. Black Out  0 :  8 163 - 200 - 37

Gruppe 1.3

Neustädter LC - VfL Bad Schwartau   25:19 25:21
TSV Neustadt - Rehnaer SV   14:25 18:25
Schönberger Volleys - VfL Bad Schwartau   25:17 25:20
TSV Neustadt - Neustädter LC   14:25 16:25
VfL Bad Schwartau - Rehnaer SV   22:25 20:25
Neustädter LC - Schönberger Volleys   19:25 16:25
VfL Bad Schwartau - TSV Neustadt   25:17 25:21
Rehnaer SV - Schönberger Volleys   19:25 17:25
Rehnaer SV - Neustädter LC   25:22 25:19
Schönberger Volleys - TSV Neustadt   25:19 25:19

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Schönberger Volleys  8 :  0 200 - 146 + 54
2. Rehnaer SV  6 :  2 186 - 165 + 21
3. Neustädter LC  4 :  4 176 - 170 +  6
4. VfL Bad Schwartau  2 :  6 169 - 188 - 19
5. TSV Neustadt  0 :  8 138 - 200 - 62

Runde 2

Gruppe 2.1

Oldenburger SV - Schönberger Volleys   22:25 25:21
Schönberger Volleys - Tatonka Schwerin   16:25 25:24
Tatonka Schwerin - Oldenburger SV   19:25 24:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Oldenburger SV  3 :  1  97 -  89 +  8
2. Schönberger Volleys  2 :  2  87 -  96 -  9
3. Tatonka Schwerin  1 :  3  92 -  91 +  1

Gruppe 2.2

Klützer Volleybulls - TuS Busdorf   25:20 25:23
TuS Busdorf - Rehnaer SV   24:25 25:22
Rehnaer SV - Klützer Volleybulls   25:24 24:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Klützer Volleybulls  3 :  1  99 -  92 +  7
2. Rehnaer SV  2 :  2  96 -  98 -  2
3. TuS Busdorf  1 :  3  92 -  97 -  5

Gruppe 2.3

Wer ist eigentlich Paul - Neustädter LC   25:15 25:23
Neustädter LC - SV BW Grevesmühlen   25:19 25:23
SV BW Grevesmühlen - Wer ist eigentlich Paul   25:22 20:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. Wer ist eigentlich Paul  3 :  1  97 -  83 + 14
2. Neustädter LC  2 :  2  88 -  92 -  4
3. SV BW Grevesmühlen  1 :  3  87 -  97 - 10

Gruppe 2.4

MSV Pampow - PSV Flensburg   20:25 25:24
PSV Flensburg - VfL Bad Schwartau   25:18 25:22
VfL Bad Schwartau - MSV Pampow   25:24 25:22

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. PSV Flensburg  3 :  1  99 -  85 + 14
2. VfL Bad Schwartau  2 :  2  90 -  96 -  6
3. MSV Pampow  1 :  3  91 -  99 -  8

Gruppe 2.5

TSV Travemünde - Black Out   25:23 25:21
Black Out - TSV Neustadt   24:25 16:25
TSV Neustadt - TSV Travemünde   20:25 16:25

Platz Team Punkte Bälle Diff.
1. TSV Travemünde  4 :  0 100 -  80 + 20
2. TSV Neustadt  2 :  2  86 -  90 -  4
3. Black Out  0 :  4  84 - 100 - 16

Runde 3

Finale

Oldenburger SV - Klützer Volleybulls   23:25 25:17

 

Spiel um Platz 3

Schönberger Volleys - Rehnaer SV   21:25 25:17

 

Spiel um Platz 5

Tatonka Schwerin - TuS Busdorf   24:25 22:25

 

Spiel um Platz 7

Wer ist eigentlich Paul - PSV Flensburg   25:19 22:25

 

Spiel um Platz 9

Neustädter LC - VfL Bad Schwartau   21:25 26:21

 

Spiel um Platz 11

SV BW Grevesmühlen - MSV Pampow   25:19 22:25

 

Endstand

Platz Team
  1. Oldenburger SV
  2. Klützer Volleybulls
  3. Schönberger Volleys
  4. Rehnaer SV
  5. TuS Busdorf
  6. Tatonka Schwerin
  7. Wer ist eigentlich Paul
  8. PSV Flensburg
  9. Neustädter LC
 10. VfL Bad Schwartau
 11. SV BW Grevesmühlen
 12. MSV Pampow
 13. TSV Travemünde
 14. TSV Neustadt
 15. Black Out